Liga Federación de Fútbol Madrid

En GolfCanal contamos con varios equipos que compiten a nivel federado en la Liga de la Federación de Fútbol de Madrid, en las categorías de infantil, juvenil y cadete.

Queremos dar un paso más en la enseñanza y hacer que nuestros alumnos vivan lo que es jugar a nivel competición.

En esta página podréis consultar los resultados, convocatorias y calendario de la Liga. Para ampliar información también podréis consultar la Página Oficial de la Federación de Fútbol de Madrid.

 

  • 2ª DIVISIÓN _ Grupo 7

     

    RESULTADOS

    Nº Jornada Hora Eq. Rdo. Eq.
    1 (18/09) 18:00 GOLFCANAL A 2 – 2 CD UNIÓN DE ARAVACA “A”
    2 (25/09) 11:00 DEPORTIVO AV SANTA ANA C 12 – 0 GOLFCANAL A
    3 (02/10) 18:00 GOLFCANAL A 0 – 7 AD VILLA ROSA C
    4 (09/10) 16:00 ASOC.DEP. CULT. MALASAÑA 5 – 1 GOLFCANAL A
    5 (16/10) 18:00 GOLFCANAL A 1 – 1 VALELUZ B
    6 (23/10) 9:00 C.F. LICEO SPORT B 2 – 2 GOLFCANAL A
    7 (30/10) 18:00 GOLFCANAL A 1 – 6 CD VIRGEN DE MIRASIERRA
    8 (06/11)  17.30 NUESTRA SEÑORA BUEN CONSEJO 4 – 1 GOLFCANAL A
    9 (13/11) 18.00 GOLFCANAL A 1 – 5 COLEGIO EL PRADO B
    10 (20/11) 15:00 ESCUELA EUROPEA CF 4 – 0 GOLFCANAL A
    11 (27/11) 12:00 CD PALESTRA ATENEA C 1 – 2 GOLFCANAL A
    12 (06/12) 11:00 GOLFCANAL A 2 – 5 CLUB SAN AGUSTIN B
    13 (18/12) 17:00 CLUB FUENTELARREYNA C 4 – 0 GOLFCANAL A
    14 (08/01) 18:00 GOLFCANAL A 0 – 5 CLUB CHAMARTIN
    15 (15/01) 15:00 CD SANTA MARIA CARIDAD “A” 9 – 0 GOLFCANAL “A”
    16 (22/01) 18:00 GOLFCANAL “A” 0 – 5 CELTIC CASTILLA CF “B”
    17 (29/01) 10:00 ARAVACA C.F. “C” GOLFCANAL “A”
    18 (5/2) CD UNIÓN DE ARAVACA “A” GOLFCANAL “A”

     

    ¡Consulta el calendario!

    CALENDARIO JUVENIL A

     

    CLASIFICACIÓN

          Partidos Goles
      Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
    1 ARAVACA C.F. “C” 46 16 15 1 0 77 16
    2 C.D. SANTA MARIA CARIDAD “A” 39 16 12 3 1 72 13
    3 C.D. VIRGEN DE MIRASIERRA 36 16 11 3 2 53 11
    4 ESCUELA EUROPEA C.F. 34 16 10 4 2 44 19
    5 DEPORTIVO A.V. SANTA ANA “C” 31 16 10 1 5 69 25
    6 CLUB CHAMARTIN-R 31 16 9 4 3 51 21
    7 NTRA.SRA.BUEN CONSEJO 30 16 9 3 4 62 21
    8 A.D. VILLA ROSA “C” 27 16 9 0 7 60 34
    9 CELTIC CASTILLA C.F. “B” 26 16 7 5 4 50 33
    10 COLEGIO EL PRADO “B” 24 16 7 3 6 40 30
    11 CLUB SAN AGUSTIN “B” 23 16 7 2 7 41 45
    12 CLUB FUENTELARREYNA “C” 18 16 6 0 10 22 41
    13 ASOC. DEP. CULT. MALASAÑA 14 16 4 2 10 38 59
    14 C.D. UNION DE ARAVACA “A” 10 16 2 4 10 28 65
    15 VALDELUZ “B” 8 16 2 2 12 14 75
    16 GOLF CANAL “A” 6 16 1 3 12 13 77
    17 C.D. PALESTRA ATENEA “C” 4 16 1 1 14 13 77
    18 C.F. LICEO SPORT “B” 3 16 0 3 13 9 94

  • 2ª DIVISIÓN _ Grupo 6

     

    RESULTADOS

    Nº Jornada Hora Eq. Rdo. Eq.
    1 (02/10) 18:00 ARAVACA CF  E 5  –  1 GOLFCANAL B
    2 (08/10) 19:00 GOLFCANAL B 2 – 4 AD FUNDACIÓN  B
    3 (16/10) GOLFCANAL B  DESCANSA
    4 (23/10) 18:00 GOLFCANAL B 3 – 5 LAS ROZAS CF – UCJC  E
    5 (27/10) 19:00 CD LA RESACA 2 – 4 GOLFCANAL B
    6 (06/11) 18:00 GOLFCANAL B 2 – 4 CD ELECTROCOR CF B
    7 (13/11) 13:45 EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS 3 -1 GOLFCANAL B
    8 (20/11) 18:00 GOLFCANAL B   0 – 11 CD UNION DE ARAVACA B
    9 (27/11) 11:00 CD MASRIVER 2 – 1 GOLFCANAL B
    10 (04/12) 18:00 GOLFCANAL B 0 – 6 K-2
    11 (18/12) 18:00 GOLFCANAL B 2 – 4 CD PALESTRA ATENEA D
    12 (07/01) 19:00 CD PUERTA DE MADRID 5 – 3 GOLFCANAL B
    13 (15/01) 18:00 GOLFCANAL B 3 – 3 AD CALASANZ POZUELO “B”
    14 (22/01) 15:00 CD SANTA MARIA CARIDAD “B” 1 – 3 GOLFCANAL B
    15 (29/01) 18:00 GOLFCANAL “B” C.F COLLADO VILLALBA “B”
    16 (05/02) 18:00 GOLFCANAL “B” ARAVACA C.F “E”

     

    ¡Consulta el calendario!

    CALENDARIO JUVENIL B

     

    CLASIFICACIÓN

        Partidos       Goles  
    Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
    1 EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS 36 14 12 0 2 52 22
    2 C.D. UNION DE ARAVACA “B” 35 13 11 2 0 70 9
    3 ARAVACA C.F. “E” 32 13 10 2 1 89 12
    4 K-2 30 13 10 0 3 44 23
    5 C.D. PUERTA DE MADRID 29 13 9 2 2 51 21
    6 C.D. ELECTROCOR C.F. “B” 25 13 8 1 4 36 29
    7 A.D. FUNDACION “B” 22 13 7 1 5 32 33
    8 LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. “E” 19 13 6 1 6 40 52
    9 A.D. CALASANZ POZUELO “B” 14 13 3 5 5 37 35
    10 C.D. LA RESACA 11 13 3 2 8 23 36
    11 C.D. MASRIVER 10 13 3 1 9 19 48
    12 GOLF CANAL “B” 7 13 2 1 10 25 55
    13 C.D. SANTA MARIA CARIDAD “B” 7 13 2 1 10 15 62
    14 C.D. PALESTRA ATENEA “D” 4 13 1 1 11 29 66
    15 C.F. COLLADO VILLALBA “B” 3 13 1 0 12 12 71

     

  • 3ª DIVISIÓN _ Grupo 17

     

    RESULTADOS

    Nº Jornada Hora Eq. Rdo. Eq.
    1 (15/10) 14:15 GOLFCANAL 1 – 3 AAVV LA NUEVA ELIPA
    2 (22/10) 17:00 CD PALESTRA ATENEA F 1 – 9 GOLFCANAL
    3 (29/10) 18:00 GOLFCANAL 5 – 3 CD UNION VALDEBERNARDO B
    4 (05/11) 12:00 ARSENAL CF 0 – 0 GOLFCANAL
    5 (12/11)  13:00 SAD FUNDACIÓN RAYO VALLECANO F 1 – 3 GOLFCANAL
    6 (19/11) 15:15 GOLFCANAL 7 – 0 CD SANTA MARIA CARIDAD C
    7 (26/11) 11:00 ESC- DEP. INTER ESPAÑA 1 – 7 GOLFCANAL
    8 (03/12) 15:15 GOLFCANAL 5 – 3 CD ESCUELA BREOGAN A
    9 (18/12) 10:15 CD FORD B 2 – 3 GOLFCANAL
    10 (14/01) 15:15 GOLFCANAL 8 – 4 A.D.C. MALASAÑA A
    11 (21/01) 14:30 NTRA. SRA. DEL BUEN CONSEJO 0 – 3 GOLFCANAL
    12 (28/01) 15:15 GOLFCANAL ESCUELA DEP. MORATALAZ “F”
    13 (04/02) CLUB FUENTELARREYNA “C” GOLFCANAL

     

    ¡Consulta el calendario!

    CALENDARIO CADETE

     

    CLASIFICACIÓN

    Partidos Goles
    Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
    1 C.D. FORD “B” 30 11 10 0 1 47 10
    2 GOLF CANAL 28 11 9 1 1 51 18
    3 AA.VV. LA NUEVA ELIPA 26 11 8 2 1 40 10
    4 ARSENAL C.F. 24 11 7 3 1 62 24
    5 CLUB FUENTELARREYNA “C” 23 11 7 2 2 47 16
    6 ESC. DEP. INTER ESPAÑA 19 11 6 1 4 38 33
    7 ASOC. DEP. CULT. MALASAÑA “A” 16 11 4 4 3 39 32
    8 ESCUELA DEP.MORATALAZ “F” 16 11 5 1 5 24 25
    9 NTRA. SRA. DEL BUEN CONSEJO “B” 14 11 4 2 5 29 34
    10 C.D. UNION VALDEBERNARDO “B” 7 11 2 1 8 20 37
    11 S.A.D. FUNDACION RAYO VALLECANO “F” 5 11 1 2 8 16 34
    12 C.D. SANTA MARIA CARIDAD “C” 5 11 1 2 8 5 43
    13 C.D. ESCUELA BREOGAN “A” 4 11 1 1 9 18 46
    14 C.D. PALESTRA ATENEA “F” 3 11 1 0 10 14 88

     

     

  • 2ª DIVISIÓN _ Grupo 24

     

    RESULTADOS

    Nº Jornada Hora Eq. Rdo. Eq.
    1 (15/10) 16:15 GREDOS SAN DIEGO 2 – 2 GOLFCANAL
    2 (22/10) 15:15 GOLFCANAL 11 – 0 C.D. NEWMAN B
    3 (29/10) 9:00 CD VICALVARO E 0 – 8 GOLFCANAL
    4 (05/11) 18:00 GOLFCANAL 1 – 1 ESC. DEP. ALMUDENA
    5 (12/11) 11:00 CLUB SAN JOSE DEL PARQUE B 1 – 2 GOLFCANAL
     6 (19/11)  13:15 GOLFCANAL  4 – 0 AD NUEVA CASTILLA
    7 (26/11) 13:00 ADAE SIMANCAS SUSPENDIDO GOLFCANAL
    8 (03/12) 13:15 GOLFCANAL 5 – 0 EDM SAN BLAS E
    9 (17/12) CDE POLIGONO H SAN BLAS B 0 – 13 GOLFCANAL
    10 (14/01) 13:15 GOLFCANAL 9 – 1 CD DOSA C
    11 (21/01) 15:15 GOLFCANAL 0 – 2 AULA CF “A”
    12 (28/01) PERISO CLUB DE FUTBOL “B” GOLFCANAL

     

    ¡Consulta el calendario!

    CALENDARIO INFANTIL

     

    CLASIFICACIÓN

          Partidos       Goles  
      Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
    1 AULA C.F. “A” 31 11 10 1 0 64 8
    2 GOLF CANAL 26 11 8 2 1 65 8
    3 PERISO CLUB DE FUTBOL “B” 25 11 8 1 2 43 12
    4 ESCUELA DEPORTIVA ALMUDENA 25 11 8 1 2 34 12
    5 GREDOS SAN DIEGO-MORATALAZ “D” 20 11 5 5 1 34 15
    6 CLUB SAN JOSE DEL PARQUE “B” 19 11 6 1 4 32 20
    7 C.D. JULIAN MARIAS 19 11 6 1 4 30 19
    8 A.D. NUEVA CASTILLA 15 11 5 0 6 15 32
    9 E.D.M. SAN BLAS “E” 13 11 4 1 6 23 28
    10 C.D. VICALVARO “E” 11 11 3 2 6 22 40
    11 A.D.A.E. SIMANCAS 5 11 1 2 8 11 38
    12 C.D. DOSA “C” 5 11 1 2 8 13 45
    13 CDE. POLIGONO H SAN BLAS “B” 4 11 1 1 9 15 65
    14 C.D. NEWMAN “B” 3 11 1 0 10 14 73